Benutzer-Werkzeuge

Webseiten-Werkzeuge


mathe-kaenguru-2022-einteilung

Mathematik Känguru Wettbewerb 2022

Einteilung der Teilnehmer/innen

Der Wettbewerb findet am Mittwoch, 16.03.2022 in den Räumen B002 (Mehrzweckraum) und B004 (Kursraum 1) statt. Die Schülerinnen und Schüler kommen bitte direkt zu Beginn der angegebenen Zeit zum angegebenen Raum mit einem Stift und etwas Schmierpapier. Für die Bearbeitung der Aufgaben steht eine Doppelstunde zur Verfügung. Wer vor dem Ende der Doppelstunde mit den Aufgaben fertig ist, geht zurück in den regulären Unterricht.

1. und 2. Stunde

Raum B002 (Mehrzweckraum)
6d Franziska Keller, Marie-Sophie Pauli, Hannah Speidel
7a Zoé Blickhäuser, Malea Donell, Kim Eric Kaiser, Luis Kaiser, Elisabeta Politic, Helene Resch, Emma Thees, Finja Werland, Ben Wiesler, Samuel Zimmer
7b Robin Anton, Max Eibes, Amelija Jakaite, Julia Kurz, Björn Mertini, Bennet Mettler, Rian Ennio Molz, Simon Nau, Lina Rau, Anneli Schreiner, Lars Sonntag, Yannick Wirz, Maissa Abdillah
7d Iven Alt, Adrian Conrad, Marcelo Winkel
Raum B004 (Kursraum 1)
6a Paula Jörg, Lilli Schommer, Leni Thösen, Florine Wedertz
6c Silas Nikodemus, Anna Schawel, Chayenne Weyand, Eva Weyand
7c Lilly Adams, Anna-Lena Klein, Jill Klein, Chiara Kneib, Janis Moseler, Cedric Nath, Phillip Reinhard, Leon Thees, Joel Wittman

3. und 4. Stunde

Raum B002 (Mehrzweckraum)
5b Emma Alt, Florian Gross, Paula Knospe, Kiara Kurz, Lynn Westphal, Nikita Specht
5d Ahmad Attar, Jonas Bohr, Anes Cokic, Stephanie Drautzburg, Moritz Geiter, Zeynep Göymen, Dennis Hammerschmidt, Katara Lofi, Lea Lork, Till Manz, Simone Mertini, Kathleen Richter
9a Alexandru Rosu, Svenja Behrens, Anton Lipp, Emily Simon, Lara Wolf
9d Luke Kaltenmorgen, Christin Leis, Mareike Ries, Pascal Schell, Dorkas Schneider
12 Hannah Dibjick, Elisabeth Engel
Raum B004 (Kursraum 1)
8c Rodrigo Duarte, Nicole Eckert, Annika Engelmann, Holly Görg, Farid Hajizade, Janosch Martin, Elina Münchberg, Benjamin Nötzel, Alin Radinuea, Melania Stoianovice, Mona Weyand, Victoria Winschu
8d Jakob Gerhardt, Philipp Preßnick, Lena Rein, Jan Schneider

5. und 6. Stunde

Raum B002 (Mehrzweckraum)
5a Jara Donell, Anthony Ryan Hannemann, Inga Manz, Lea Schütz, Zoe Kiara Speder, Johanna Thömmes, Jonas Ignatius Tüpke
5c Vivienne Aßmann, Emely-Esther Backes, Jonas Collet, Paul Elter, Matteo Engels, Tim Herber, Louisa Klassen, Samuel Merk, Tobias Nagel, Tom-Jason Paschke, Tezni Diar Saoud, Christopher Trierweiler, Lina Weyand
9b Amy-Josefine Donell, Theresa Klein, Alexander Lang, Noah Schmiedel
9c Paula Dibjick, Justin Knospe, Leni Licht, Charlotte Martini, Jolina Risch, Jakob Roth, Malte Schnauß
Raum B004 (Kursraum 1)
6b Leyla Lysjakow, Julian Stein, Elias Schuster
8a Nicklas–Johannes Krafft
10a Lukas Buchalik, Jan Willem Freudenreich, Abdulsalam Manla, Antonio Schuh, Alecsia Turturea
10b Florian Kaiser, Lennart Mettler, Jana Schemer
10d Moritz Bohr, Paul Eibes, Leni Franz, Dominik Gross, Luisa Heckler, Jule Lorscheter, Luca Marx, Ina Thielen
mathe-kaenguru-2022-einteilung.txt · Zuletzt geändert: 2022/03/18 08:37 von dio