Benutzer-Werkzeuge

Webseiten-Werkzeuge


mathe-kaenguru-2020-einteilung

Mathematik Känguru Wettbewerb 2020

Einteilung der Teilnehmer/innen

Der Wettbewerb findet am Mittwoch, 18.03.2020 im statt. Die Schülerinnen und Schüler kommen bitte direkt zu Beginn der angegebenen Zeit zum angegebenen Raum mit einem Stift und etwas Schmierpapier. Für die Bearbeitung der Aufgaben steht eine Doppelstunde zur Verfügung. Wer vor dem Ende der Doppelstunde mit den Aufgaben fertig ist, geht zurück in den regulären Unterricht.

1. und 2. Stunde, Gruppe A

Raum Aufsicht Klasse Teilnehmer*innen
B002 DiO 8a Lukas Buchalik
B002 DiO 8d Emely Ertz, Paul Eibes, Leni Franz, Dominik Gross, Luisa Heckler, Jule Lorscheter, Joel Möger, Antonia Seuferlein, Emily Steffes, Leonie Steffes, Ina Thielen
B002 DiO 10a Denis Bernard, Lukas Gemmel, Fabian Görg, Johannes Hegner, Louis Klingel, Janis Knob, Leon Knob, Emily Nowrot, Tim Nowrot, Jan Pölcher, Luisa Reichert, Malin Risch, Jana Schmitz-Bollig, Annika Stierwald, Emilia Tatoli
B002 DiO 10b Elisabeth Engel, Emily Isak-Geidel, Maxime Kaiser, Melissa Klester, Ronja Merten, Marie Thomas, Philipp Wild
B002 DiO 10d Hannah Dibjick, Justin Hoff, Felix Israel

3. und 4. Stunde, Gruppe B

Raum Aufsicht Klasse Teilnehmer*innen
B002 DiO 5a Marie-Sophie Backes, Kevin Calva-Lopez, Malea Donell, Julie Weckmann, Ben Wiesler, Lena Wolf, Samuel Zimmer
B002 DiO 5b Maissa Abdillah, Robin Anton, Max Eibes, Robin Kaiser, Julia Kurz, Björn Mertini, Bennet Mettler, Simon Nau, Lina Rau, Anneli Schreiner, Lars Sonntag, Yannick Wirz
B002 DiO 5c Lilly-Sophie Adams, Niklas Greber, Anna-Lena Klein, Jill Klein, Chiara Kneib, Finn Knop, Helene Löwen, Cedric Nath, Philipp Reinhard, Arian Ries, Justin Rustige, Alina Schmitt, Lea Steinmetz, Leon Thees, Joel Wettmann
B002 DiO 5d Jonny Anton, Tommes Anton, Merle Koch, Norbert Kubiak, Neo Neumann, Diana Rjabov, Larissa Sava, Emily Schabbach, Luca Schulz, Julie-Rose Stieffenhofer, Louis Wagner, Marcelo Winkel
E210 DiA 7a Paul Hager, Anton Lipp, Lucy Merten, Max Nau, Alexandra Rosa, Emily Simon, Lara Wolf
E210 DiA 7b Farid Hajizade, Demian Jonscher, Alexander Lang, Emily Leuck, Noah Schmiedel
E210 DiA 7c Maja Decker, Paula Dibjick, Melodie Gebhard, Leon Isak-Geidel, Elias Knöppel, Justin Knospe, Leni Licht, Charlotte Martini, Jolina Risch, Tom Schmitz, Malte Schnauß
E210 DiA 7d Maja Jung, Pascal Schell, Dorkas Schneider
C004 Boe / Mit 9a Nils Christ, Cielo Polinski, Lara Ertz, Luca Ertz, Felix Erz
C004 Boe / Mit 9c Tim Botsch, Mia Finley, Silas Martini, Kira Roth, Justin Weckmann

5. und 6. Stunde, Gruppe C

Raum Aufsicht Klasse Teilnehmer*innen
B002 DiO 6a Maria Bauer, Lennart Erz, Nicklas-Johannes Krafft, Louis Martini, Lindsay Heinz, Aaris Grökel, Fabian Müller, Nico Volz
B002 DiO 6b Johanna Alt, Bastian Braun, Melina Erz, Marie Fetzer, Samuel Heinstadt, Fiona Hoffmann, Amelie Klein, Luca Emilian Messer, Merle Pfeiffer, Lara Reidenbach, Nicolas Schreiner, Joshua Schwarz, Cindy Michelle Stützel, Giovanni Tatoli, Johanna Willems
B002 DiO 6c Balint Bognar, Rodrigo Duarte Revès, Nicole Eckert, Annika Engelmann, Josephine Gerten, Holly Görg, Collin Hoffmann, Elina Münchberger, Alin Raduinea, Eduard Raduinea, Noah Reitz, Melania Stoianovici, Mona Weyand, Victoria Winschu
B002 DiO 6d Marc Adair, Lea Beicht, Leon Bohrer, Johanna Eissner, Manuel Friedrich, Jakob Gerhardt, Leo Hartwig, Daniel Langlitz, Luca Martin, Jule Nowrot, Philipp Preßnick, Lena Rein
mathe-kaenguru-2020-einteilung.txt · Zuletzt geändert: 2020/03/12 00:52 von dio